Grafiken/Papier. Konvolut bestehend aus 10 Objekten in versch. Formaten: Sechs "klassische" handsignierte Radierungen auf Original-Karton mit Ansichten etwa Lüneburgs und Rothenburgs, zwei aquarellierte, handsignierte Radierungen auf Original-Karton mit Blick auf Rothenburg und den Königssee, darüber hinaus ein nachträglich aquarellierter, in der Platte und handschriftlich signierter Farb-Siebdruck mit Blick auf die Lüneburger Michaeliskirche sowie ein ebenso doppelt signierter Farb-Siebdruck des Doms zu Bardowick. Mit Gebrauchs- und Altersspuren. Deutschland, 20. Jh. H x B von ca. 24,5 x 21,5 - 33 x 27 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien