Grafiken/Papier. Konvolut bestehend aus 10 "klassischen" handsignierten Radierungen auf Original-Karton mit Ansichten etwa der Heide, des Harzes und Nürnbergs in versch. Formaten. Mit Gebrauchs- und Altersspuren, ein Blatt mit Knicken. Deutschland, 20. Jh. H x B von ca. 19 x 15,5 - 19,5 x 25,5 cm
Kategorie: Grafik und Lithographien