Keramik, mit feuervergoldeter Bronzemontierung. Polychromer Dekor mit figürlichen Szenerien und Landschaftsszenerien im Wechsel. Montierte Füßchen in Form von Libellen, die Handhaben in Form von Drachen. Altersbedingter guter Zustand. Japan, Ende 19. Jh., Montierung wohl England um 1900. H x Ø ca. 31,5 x 27,5 cm