Set bestehend aus 7 Gebetsbüchern aus den Jahren 1771 - 1860, darunter "Himmlischer Seelen-Magnet, Oder: Andächtiges Gebett-Buch" mit zahlreichen Kupferstichen im Ledereinband, Nürnberg/Würzburg/Prag, 1771, und "Der katholische Christ. Ein Gebetsbuch für Kirche und Haus, vorzüglich auch am Krankenbette" in braunem Samteinband mit Messingapplikationen, 3. Auflage, Hemau, 1860. Gebrauchter Zustand, altersbedingte Erhaltungen. Deutschland, zwischen 1771 - 1860. H x B von ca. 16,5 x 11 - 18,5 x 11,5 cm