Cookie Hinweis und weitere Informationen
Messing, am Boden "Berold" punziert. Mörser mit zwei Henkeln und Pistill, beidseitig mit gravierten Kartuschen "BSB" und "1750". Altersbedingter Zustand. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 15,5 x 19 cm, L Pistill ca. 23,5 cm