Keramik, am Boden mit Prägermarke sowie unterglasurschwarzer bekronten Monogrammmarke der Steingutfabrik F.A. Mehlem gestempelt. Weiß-blaue Malerei mit Blumenbouquet und Margeritenbordüren, Reserven mit Landschaftsansichten, Kühen und Schiffen. Kleine restaurierte Stelle am Rand, ansonsten unbeschädigter Zustand. Deutschland, zwischen 1890 - 1920. H x Ø ca. 17 x 18 cm