Keramik, am Boden teilweise mit Prägermarke sowie teilweise mit unterglasurschwarzer Turmmarke der Steingutfabrik F.A. Mehlem markiert. Das Service besteht aus 17 Teilen: 1 große Fischplatte, 2 Saucièren, 2 Muschelecken und 12 Speiseteller. Muschelartig gerippte Ränder, cremefarben glasiert, Aufglasur-Dekor mit Fischen und Blumen, Ränder leicht vergoldet. Gebrauchter Zustand. Deutschland, zwischen 1885 - 1920. Ø Teller ca. 23 cm