Porzellan/Fassung aus feuervergoldeter Bronze. Tischleuchte mit polychrom in Aufglasur bemaltem Porzellan-Schaft und reich mit floralen Borten verziertem Bronze-Sockel. Bemalung berieben, ansonsten gut erhalten, funktionsfähig. China, 20. Jh. H ca. 60 cm
Kategorie: Möbel