Feuervergoldete, ziselierte Bronze. Zwei 5-lichtige Leuchter auf rundem Sockel mit feinsten Verzierungen, eingearbeiteter Satyr als Schaft, mit geschliffenem Glasbehang, elekrifiziert. Behang nicht komplett, Arme teils verbogen, Kerzen teils defekt. Wohl Frankreich, um 1900. H jeweils ca. 63 cm
Kategorie: Möbel