Silber 800, jeweils mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie unbekannter Meistermarke punziert. Set bestehend aus Gabel, Löffel und Messer in großer Ausführung, Verzierung der Elemente im aufwendigen Art déco-Stil, Gabel und Löffel "HSM" monogrammiert. Altersbedingte gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren. Deutschland, um 1910. L ca. 21 - 25,5 cm, Gewicht ohne Messer 131 g