Wohl Silber 800, am oberen Rand mit Drei-Kronen-Marke für Schweden, Jahresbuchstabe "H3" für 1814 und zwei weiteren undeutlichen Marken punziert. Sahnekännchen im Empire-Stil mit Konterfei auf den Schauseiten und inwendiger Vergoldung. Altersbedingter guter Zustand, mit Gebrauchsspuren und Dellen. Schweden, um 1814. H x Ø ca. 14 x 15 cm, Gewicht 188 g