Silber 800, am Boden und am Deckel mit Feingehaltsstempel und unbekannter Marke punziert. Auf Sockel stehende Terrine mit gedrehter Bordüre und Eichblatt-Ornamenten. Altersbedingter guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren. Wohl Italien, 20. Jh. H x Ø ca. 23 x 33 cm, Gewicht 1960 g