Silber min. 826, am Boden mit dänischer Dreitürme-Punze und Marke der Manufaktur Christian F. Heise punziert. Dreibeiniger, bauchiger Zuckerstreuer mit "SD"-Monogramm. Altersbedingte Erhaltung, Dellen. Dänemark, um 1906. H x Ø ca. 25 x 10 cm, Gewicht 367 g