Silber 800/Silber 835/Silber plated, jeweils rückseitig oder seitlich am Stiel mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie unterschiedlichen Manufakturmarken punziert, u. a. Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd), Bruckmann & Söhne (Heilbronn) und Christoph Widmann (Pforzheim). Konvolut bestehend aus zwölf Kaffeelöffeln, teilweise monogrammiert, fünf Spießgabeln, drei Buttermessern, einer Kuchengabel, einem Sahnelöffel und einem Salatbesteck. Altersbedingte Erhaltung. Gebrauchsspuren. Vorwiegend Deutschland, 20. Jh. L ca. 12,5 - 15,5 cm, Gewicht Silber 800 361g