Vorwiegend Silber 800, jeweils mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie unterschiedlichen Manufakturmarken (z. B. Bremer Silberwarenfabrik, Gebrüder Reiner Krumbach, Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd) punziert. Ein Serviettenring wohl Silber, mit 750 F punziert. Konvolut bestehend aus insgesamt zehn Teilen: neun unterschiedliche Serviettenringe, teilweise graviert, und einer Pillendose, inwendig vergoldet. Guter bis altersbedingter Zustand, teilweise Dellen. Deutschland, 19. Jh. und später. H x Ø ca. 2,3 x 3,3 cm - 3,8 x 5 cm, Gesamtgewicht (Silber 800) 208 g