Silber 800, jeweils rückseitig mit Feingehalt punziert. Set bestehend aus sechs Kuchengabeln und sechs Kaffeelöffeln mit durchbrochen gearbeiteten Griffen im Rosendekor. Altersbedingte gute Erhaltung, mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 1930er-Jahre. L ca. 12,5 - 14 cm, Gesamtgewicht 204 g