Silber 800, jeweils am Stiel oder Griff mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Marke der Manufaktur Bruckmann & Söhne (Heilbronn) punziert. 37-teilig: 13 Löffel, 12 Fischgabeln und 12 Messern, jeweils mit "S. M." monogrammiert, in passender Box. Altersbedingte Erhaltung mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. L ca. 21 - 25 cm, Gewicht ohne Messer 1770 g