Silber 800, jeweils am Stiel mit Feingehaltsstempel, die Löffel mit Halbmond und Krone, Marke der Bremer Silberwarenfabrik sowie "Schmedding" punziert. Achtteilig: Sechs Kaffeelöffel, zwei Spießgabeln, jeweils mit "S. M." monogrammiert. Altersbedingte Erhaltung mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. L ca. 13,5 - 19,5 cm, Gewicht ohne Spießgabeln 103 g