Silber 835, rückseitig am Rand mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Marke der Manufaktur Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) punziert. Quadratische Tabakdose mit Holzauskleidung und Gravur auf dem Deckel, "Hubertus-Jagd L. P. 1924". Altersbedingte Erhaltung mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 4 x 9 x 9 cm