Wohl Silber 12 Lot, undeutlich am oberen Rand gepunzt, eventuell mit Pinienzapfen für Augsburg. Opulentes Kännchen mit leerer Reserve. Altersbedingter guter Zustand mit Gebrauchsspuren. Wohl Deutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 13,5 x 16,5 cm, Gewicht 305 g