Silber 800, rechts und links des Griffes mit Dianakopf für Österreich-Ungarn sowie Meistermarke "J.C.K." punziert. Große Zuckerdose mit inwendiger Vergoldung sowie bekröntem Monogramm auf der Schauseite. Altersbedingte gute Erhaltung mit Gebrauchsspuren. Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh. H x Ø ca. 9,5 x 17,5 cm, Gewicht 283 g