Silber 800, jeweils mit Feingehalt, Halbmond und Krone sowie Marke der Manufaktur Koch & Bergfeld (Bremen) punziert. Umfangreiches Besteckset bestehend aus 40 Teilen: 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser, 4 verschiedene Vorleger, teils mit Resten einer Vergoldung. Alle Elemente fein mit Blatt- und Rocaille-Dekor verziert, "OH" monogrammiert. Gebrauchsspuren, kleine Dellen. Deutschland, 20. Jh. L ca. 21,5 - 30 cm, Gesamtgewicht ohne Messer 2266 g