Silber 800, jeweils rückseitig am Stiel u./o. Griff mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Marke der Bremer Silberwarenfabrik, punziert. 48-teilig: 8 Speiselöffel, 6 Speisegabeln, 6 große und 6 kleine Messer, 6 mittelgroße Gabeln, 6 mittelgroße Löffel, 6 Kaffeelöffel, 4 Schöpfkellen und Servierlöffel. Altersbedingter Zustand, Kratzer. Deutschland, 1. Hälfte 20 Jh. L ca. 13,5 - 31 cm, Gewicht ohne Messer 1931 g