Silber plated, unten am Rand entsprechend punziert/Spiegelglas, mit Rückwand aus Holz. Geometrisch ausgearbeiteter Art déco-Tischspiegel mit reliefierten und teils goldfarbenen Mustern. Altersbedingt gut erhalten, mit Gebrauchsspuren und beriebenen Stellen, Holzwand mit Senkrechtriss. Deutschland, um 1910. H x B ca. 39,5 x 30 cm