Silber 800, rückseitig am Stiel mit Feingehaltsstempel, "Schott" und "M", wohl Manufaktur Gustav Memmert (Berlin) punziert. Zehn Kaffeelöffel im Geigenmuster mit "A. M." monogrammiert und in der Box. Guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren. Wohl Deutschland, Ende 19. Jh. L ca. 15,5 cm, Gewicht 222 g