Silber 800, jeweils am Boden mit Halbmond und Krone, Feingehalt sowie Meistermarken der Manufakturen Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd, 4 x) und Lutz & Weiss (Pforzheim, 6 x) punziert. Set bestehend aus zehn Schnapsbechern in schlicht-konischer Form. Altersbedingte gute Erhaltung, mit Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. H x Ø jeweils ca. 4,5 x 3 cm, Gesamtgewicht 191 g