Blauglas, blau und grün überzogen, Wandung mit blau-goldenem Krakeleemuster gestaltet. Gedrehter Schaft, ausladende Form auf schmalerem Rundfuß. Unsigniert. Innen teils stark berieben, Gebrauchsspuren, altersbedingte gute Erhaltung. Wohl Palme König, 20. Jh. H x Ø 14 x 20 cm
Kategorie: Glas