Satiniertes Kristallglas, jeweils rückseitig "Lalique France" bezeichnet. zwei quadratische Schalen mit abgeschliffenen Ecken sowie vier umliegend verteilten runden Einlassungen für Kerzen, Dosen, etc. Mit feinen Bordüren in schlicht-elegantem Design. Beide rückseitig mit kleinen Chips und Kratzern, ansonsten gute Erhaltung. Frankreich, Mitte 20. Jh. L x B jeweils ca. 34 x 34 cm
Kategorie: Glas