Türkisfarbenes Glas geschliffen, mit weiß grundierter Teilwandung. Flakon mit fein handbemalten Reserven im Blumen- und Vogelmotiv, reich gold staffiert. Goldbemalung berieben, altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 19 x 8 cm
Kategorie: Glas