Porzellan, seitlich mit gestempeltem Rautenschild gekennzeichnet um am Boden mit "183/II" nummeriert. Große Jagdgruppe mit Reiter im roten Jagdkostüm auf Schimmel, begleitet von zwei Jagdhunden, ovaler Rocaille-Sockel. Entwurf von Carl Gottlieb Lück aus dem Jahre 1771. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur, gold staffiert. Goldstaffierung minimal berieben, unbeschädigt. Deutschland, 20. Jh. H x B x T ca. 43 x 36 x 25 cm