Bronze, gold-braun patiniert, auf Marmor-Sockel. Junge Magd in niederländischer Kleidung mit Haube und Holzschuhen, welche am Kleid festgebunden sind. Rückseitig signiert mit "T. Mar -Wien (?)", "RHB" sowie Stempel "Bronze Garantie". Altersbedingte Erhaltung, Stab fehlend, Macken im Stein. Wohl Wien, 20. Jh. H x B x T ca. 24 x 5,5 x 5,5 cm
Kategorie: Bronze