Tempera/Holz, teils vergoldet. Sehr fein und detailliert gearbeitet, mit Inschrift : "ehrwürdiger Sieger Hl. Georgius". Leichtes Krakelee und Farbabplatzer. Mit Expertise. Moskauer Schule, Zentralrussland, Mitte 18. Jh. H x B ca. 35 x 28 cm