Holz geschnitzt, mit Algen und Moos, polychrom gefasst. Vollplastische Darstellung der Krippe mit den Heiligen Drei Königen, oben ein Engel mit der Inschrift "Gloria in excelsis Deo". Gute Erhaltung. Süddeutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 29,5 x 31,5 x 9 cm, gerahmt, unter Glas