Öl/Holz. Ein junger Soldat rettet einen alten Herren vor den Flammen und im Gegenstück nährt sich wohl derselbe alte Herr an der Brust einer jungen Frau. Unsigniert. Rechtes Bild mit auffälligen Farbabplatzern, beide krakeliert, teilrestauriert. Wohl Italien, 18. Jh. H x B jeweils ca. 42 x 31 cm
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.