Öl/Leinwand. Ideallandschaft mit Seestück, Burg und Figurenstaffage vor Gebirgskulisse. Im Stein (unteres Drittel) signiert, 1869 datiert. Bildträger leicht vergilbt, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, um 1869. H x B ca. 47,5 x 69 cm, altgerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.