Öl/Leinwand. Porträt einer in Tracht gekleideten Dame, welche an einem Holztisch vor einem roten Vorhang sitzt. Links unten signiert mit "Poschenrieder". Teilrestauriert. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 51 x 41 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.