Öl/Malkarton. Junge Almbäuerin vor Alpenkulisse. Mit Dirndl und grünem Hut bekleidete Frau, die, ihre Arme vor der Brust verschränkt, selbstbewusst in die Augen des Betrachters blickt. Links unten "E. Rau" signiert, auf "'89" datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1889. H x B ca. 24 x 18 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.