Öl/Leinwand. Große Wassergrotte mit Ruderbooten und mittig angeordnetem Eingang, durch welches helles Licht einfällt. Links unten monogrammiert "S. V. M.", auf 1854 datiert. Farbabplatzer, Krakelee, teilrestauriert. Wohl Italien, um 1854. H x B ca. 51,5 x 67 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.