Öl/Leinwand. Mädchen mit Fächer. Pietro Pajetta zuzuschreiben, da Malstil und Signatur in das Werk des italienischen Genremalers passen. Rechts unten signiert, auf 78 datiert. Altersbedingter Zustand. Dellen, Farbabplatzer, Krakelee. Italien, um 1878. H x B ca. 38,5 x 29,5 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.