Öl/Leinwand. Mit schattierten und geometrischen Farbfeldern zusammengesetzte Kopfstudie. Links oben auf russisch "Porträt No. 32" betitelt, unsigniert. Teils krakeliert, altersbedingte gute Erhaltung. Russland, um 1910. H x B ca. 70 x 50 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.