Öl/Leinwand. Im Weinkeller. Über Umwege kam der deutsche Maler Dickmeis zu seiner größten Leidenschaft der Malerei. Hier waren es vor allem Genrebilder, die ihn sehr faszinierten. Rechts unten signiert. Guter Zustand, doubliert. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 80 x 70 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.