Pastellkreide/Papier/Leinwand. In geschwungenen Kleider gehüllte Muttergottes mit auf dem Erdball stehenden Christuskind in den Armen. Rechts unten mit "E. D." monogrammiert. Altersbedingte Erhaltung. Wohl Italien, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 64 x 53 cm, gerahmt, unter Glas
Kategorie: Gemälde 20. Jh.