Öl/Leinwand. Darstellung der jungen Maria Magdalena mit Totenkopf und Buch, den Vanitas-Symbolen, die die Vergänglichkeit betonen. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, Krakelee. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 77,5 x 64 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.