Öl/Leinwand. Blick auf den Oberbayerischen Ostsee. Das vorliegende Werk dürfte aus der frühen Schattenzeit des deutschen Malers und Grafikers Schirop stammen, der sich später mehr und mehr kubistisch-expressionistischen Tendenzen zuwandte. Rechts unten signiert. Bildträger reinigungsbedürftig, einige kleine Farbabplatzer, ein kleines Loch, Leinwand partiell restauriert. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 45,5 x 60 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.