Öl/Leinwand. In impressionistischer Manier gemaltes Brustbild einer Dame mit blauem Gewand und roter Rose. Rechts unten "Ch. Levy" signiert, auf 1912 datiert. In altersbedingter Erhaltung, Krakelee. Wohl Frankreich, um 1912. H x B ca. 73,5 x 60 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.