Holzschnitt/Papier. Frontale Darstellung in Halbfigur von Andreas Planer (1546 - 1606), deutscher Arzt und Philosoph sowie Professor und Rektor in Tübingen, umrahmt von Putti und Allegorien. Mittig unten monogrammiert, 1590 datiert. Rückseitig mit lateinischem Text. Altersbedingter Zustand mit kleinen Knicken und Rissen, feine Verfärbungen. Deutschland, um 1590. H x B ca. 21 x 13 cm, ungerahmt
Kategorie: Grafik und Lithographien