Der deutsche Grafiker und Buchstabenkünstler Bunz lehrte an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg. Dort leitete er von 1954 bis 1991 die Klasse für Schrift. Für seine Werke wurde ihm etwa der Edwin-Scharff-Preis verliehen, auch wurde ihm 2006 eine umfassende Ausstellung seiner postalischen Werke gewidmet. Holzschnitt/Papier. "Don Guixole" - Darstellung eines reitenden Kriegers. Rechts unten betitelt, signiert, datiert "77" und nummeriert "40/3". Gute Erhaltung. Deutschland, um 1977. H x B ca. 38 x 52 cm, gerahmt, unter Plexiglas
Kategorie: Grafik und Lithographien