Wohl Pappenholz geschnitzt, teils schwarz lackiert, am Boden "AM" mit Motiv einer Meerjungfrau gestempelt. Modell einer Voliere in Halbdarstellung. Leichter Wurmfraß, Farbabplatzer und kleinere Kratzer. Wohl England, 19./20. Jh. H x B x T ca. 40 x 45 x 23 cm