Feiner Platin-Ring mit Diamanten im Navette-Schliff, ca. 1 ct. mit Zentralstein im Brillant-Schliff, ca. 0,30 ct. Farbe F, VVSI1 sowie cognac-farbenen Diamanten, Farbe Viviol cognac von ca. 1 ct. Meisterlich gearbeitet vom Juwelier Schilling (Stuttgart). Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, Ende 20. Jh. Ringgröße 55, Gewicht 8,9 g
Kategorie: Schmuck