Sterling Silber 925, seitlich am Rand mit schreitendem Löwen, Anker für Birmingham und Jahresbuchstaben "J" (1905) punziert, mit Meistermarke der Manufaktur H. Matthews. Kleiner Reisewecker auf Kugelfüßen mit floraler und sakraler Reliefverzierung, inwendig vergoldet, Uhrwerk von R & Co., Paris. Uhrwerk defekt, Hülle mit leichten Gebrauchsspuren. England/Frankreich, um 1905. H x B x T ca. 8,5 x 5,5 x 4,5 cm
Kategorie: Uhren